查看详情内容
信箱序号: 45440
发信人姓名: 马乾忠
来件标题: 关于45440号信件的回复
信件内容: 你好,我是一名甘肃人,我叫马乾忠,2016年7月毕业于陇东学院。我2016年9月1日通过参加新疆自治区特岗考试,被喀什地区英吉沙县实验中学录取。在工作了大半年后,我申请辞职,但是学校校长李建国坚决不同意辞职,于是过了几天我就离职了。2017年8月我从网上看到阿克苏地区拜城县招聘老师,我就毫不犹豫的报名了,工作了快一年了,我对阿克苏这边的工作,环境很满意,我选择留下来扎根阿克苏。阿克苏地区拜城县这边给我我们老师要入编,因为我之前考了喀什地区英吉沙县实验中学的老师编制,离职了也没给我办理减编手续,跟阿克苏拜城县老师入编发生冲突,必须先把喀什地区的教师编制减编掉,才能在阿克苏这边入编,否则,工资也打不进去。我给喀什地区英吉沙县实验中学及教育局一年里打了好多个电话和亲自去教育局、学校,他们根本不理睬,而且态度蛮横,请问你们能帮我一下吗?我的电话号码18890962013
投诉单位:
新疆喀什地区英吉沙县新城区教育与科学技术局,邮政编码:844500,
联系电话:人事科(0998-5734718)
英吉沙县实验中学人事电话:138  9917  6685
处理情况: 处理完毕
批示:
关注程度: 218
发件时间: 2018-10-21  14:17:58.0