查看详情内容
信箱序号: 46149
发信人姓名: 阿力木
来件标题: 关于46149号信件的回复
信件内容: 我是叶城县第八中学学生,我们在学校像个监狱里面的罪人一样,能不能放松一点,现在推荐现代化教育,能不能把我们用手机,我们是高中生呢,我们和时代一起上前进有害处吗,老师们让我们为难也不能好好学习,做了一件事,老师就说你的思想有问题,这样的情况下还能好好学习吗,我们是新时代的学生,难道我们全部学生的思想有问题吗?请你们好好想一想!
处理情况: 处理完毕
回复意见: 您好!您的来信已收悉,近期国家九个部门联合印发《中小学生减负措施》,其中明确规定:“合理使用电子产品,规范学生使用电子产品,养成信息化环境下良好的学习和用眼卫生习惯,全面提升信息素养。严禁学生将手机带入课堂。”学校的制度是为了创造良好环境利于学生成长,请大家自觉遵守。
关注程度: 139
发件时间: 2019-01-01  02:28:28.0