查看详情内容
信箱序号: 48499
发信人姓名: 曹稳治
来件标题: 关于48499号信件的回复
信件内容: 我是一名现役军人,原在乌市服役,后因军改调往成都。爱人在新疆大学工作,根据中央军委批转的《军人随军家属就业安置办法》,通过随军安置要调到四川省科技厅,科技厅已经给新疆大学发了商调函。由于我爱人才入职3年(不满5年服务期),因此学校不批准,请问是否能协调解决。
处理情况: 处理完毕
回复意见: 答复:您好!您的来信已收悉。大学人事管理权限在学校,请按照人事管理程序办理调动手续。
关注程度: 97
发件时间: 2019-07-02  09:46:31.0